Компания ЭкоПроф совместно с компанией Hörmann запустила партнёрский сайт! Обзор продукции, полный каталог и многое другое! Перейти в каталог
 Expert Somfy +7 (4852) 26-70-20

Рулонные шторы

Необыкновенно красивые и удобные рулонные шторы заслуженно популярны. Они отличаются разнообразием вариантов и удобством управления, надежно защищают от света и посторонних взглядов. В зависимости от вида и ткани их можно использовать самостоятельно или в комбинации с обычными шторами.

Рулонные шторы полностью решат вопрос с затемнением комнаты и защитой от солнечных лучей. Таким образом, обычным шторам останется только чисто декоративная функция – они будут украшать помещение, придавая ему жилой, уютный вид. Но для создания уюта достаточно, чтобы шторы были лишь “обозначены”, то есть ниспадали красивыми складками по бокам оконного проема! Если вы установили недорогие рулонные шторы, вы сможете сэкономить на обычных шторах, цена которых (высокая!) зависит от квадратных метров.

Установите себе рулонные шторы и тогда обычные портьеры будут лишь внешне напоминать пышные гардины – на самом деле это будут декоративные элементы по бокам окна, и их стоимость будет существенно ниже!Ткани, из которых делаются рулонные шторы, имеют антистатическую и антибактериальную пропитку.Рулонные шторы возможно размещать на любых типах окон: обычных, пластиковых, мансардных.

ДЛЯ ПВХ ОКОН

Мини и Уни – специализированные системы рулонных штор, предназначенные для установки на пластиковые и другие евроокна. Карниз крепится непосредственно на раму или створку окна и штора монтируется вплотную к стеклопакету, как бы образуя с окном единое целое. Основных преимущества:

Пространство подоконника остается свободным, штора не мешает размещению на нем различных предметов. Крепление изделия непосредственно на створку не препятствует открыванию и закрыванию окна, в том числе откидыванию створки. Управление шторами осуществляется при помощи цепочки. В коллекции Амиго большой выбор материй для рулонных штор, среди них светонепроницаемые ткани, аналоги тюля, ткани с детскими рисунками и т.п.

Для домашних кинотеатров

При использовании домашнего кинотеатра или проектора необходимо полное затемнение комнаты. Рулонные шторы позволяют создать такое, практически полное затемнение в помещениях с домашними кинотеатрами, проекторами, в лекционных залах и т.п. Это достигается путем использования при изготовлении рулонных штор специальной ткани blackout, практически не пропускающей света.

Кроме того, такие рулонные шторы могут быть смонтированы непосредственно на створку пластикового окна, что также обеспечивает более полное перекрывание светового проема. Особая конструкция таких рулонных штор (короб и направляющие, фиксирующие края полотна) не препятствует открыванию и откидыванию створки, они быстро опускаются и поднимаются, а значит после просмотра фильма в Вашем домашнем кинотеатре, Вы можете быстро придать комнате первоначальный вид.

ДЛЯ ОБЫЧНЫХ ОКОН

Рулонные шторы крепятся к стене, потолку или в оконный проем в зависимости от наличия свободного пространства и дизайна помещения. Их можно использовать в кухне и гостиной, детской, спальне или офисе – все зависит от ткани, из котрой изготовлено изделие. В коллекции Амиго имеются ткани, задерживающие до 90% светового потока, прозрачные ткани (аналоги тюля), материи с различными тематическими и детскими рисунками и т.п.

Установка рулонных штор проста и занимает немного времени. Управление изделиями осуществляется при помощи цепочки, также механизм подъема-опускания полотна может быть пружинным. Предусмотрена возможность автоматического управления рулонными шторами при помощи пульта или кнопки ДУ.

Для мансардных окон

Новая система штор Плиссе предназначена для установки на мансардные окна. Независимо от производителя, типа и размеров окна эти шторы позволяют не только осуществлять эффективную защиту от солнца в мансардных помещениях, но и выполняют декоративную функцию: более 150 видов материи из ассортимента Амиго могут быть применены и для наклонных окон.

Для алюминиевых фасадов и больших окон

Компания Амиго предлагает интересное предложение для управляющих компаний, фирм, осуществляющих обслуживание офисных зданий и арендаторов – систему рулонных штор Screen. Это специально разработанная система рулонных штор, предназначенная для закрытия больших поверхностей остекления в нежилых помещениях. Они могут иметь ручное и автоматическое управление.

Но главной особенностью этой системы является ткань Screen, из которой изготовлено полотно рулонной шторы:

Благодаря особой структуре полотна ткань Screen имеет избирательную проницаемость – изнутри помещения прекрасно видно все, что происходит на улице, тогда как офис полностью защищен от посторонних взглядов снаружи.
Ткань мягко рассеивает солнечный свет, позволяя добиться внутри помещения мягкого освещения.
Полотно Screen имеет однотонную фактуру и прекрасно гармонирует с офисно-деловым стилем интерьера.
Оно изготовлено и полипропилена и соответствует самым жестким стандартам пожаробезопасности и влагоустойчивости. Это полотно рекомендовано к использованию в технических помещениях.
Особой популярностью рулонные шторы Screen (еще их называют “технические ткани”) пользуются
в автосалонах, залах ожидания аэропортов, бизнес-центрах и прочих помещениях со стеклянными фасадами.

06

Но главной особенностью этой системы является ткань Screen, из которой изготовлено полотно рулонной шторы:

  • Благодаря особой структуре полотна ткань Screen имеет избирательную проницаемость – изнутри помещения прекрасно видно все, что происходит на улице, тогда как офис полностью защищен от посторонних взглядов снаружи.
  • Ткань мягко рассеивает солнечный свет, позволяя добиться внутри помещения мягкого освещения.
  • Полотно Screen имеет однотонную фактуру и прекрасно гармонирует с офисно-деловым стилем интерьера.
  • Оно изготовлено и полипропилена и соответствует самым жестким стандартам пожаробезопасности и влагоустойчивости. Это полотно рекомендовано к использованию в технических помещениях.

Особой популярностью рулонные шторы Screen (еще их называют “технические ткани”) пользуются в автосалонах, залах ожидания аэропортов, бизнес-центрах и прочих помещениях со стеклянными фасадами.