Компания ЭкоПроф совместно с компанией Hörmann запустила партнёрский сайт! Обзор продукции, полный каталог и многое другое! Перейти в каталог
 Expert Somfy +7 (4852) 26-70-20

Автоматические окна: возможности и управление

Технологии, которые предлагаются потребителю сегодня, максимально упрощают повседневные и привычные действия. Инновационные продукты отвечают требованиям самых привередливых людей. Все уже привыкли, что окружающие нас конструкции приводятся в движение одним нажатием кнопки. 

Технический прогресс наблюдается и в индустрии производства современных окон. Теперь окна могут открываться и закрываться автоматически. Однако широкого распространения такая функция пока не получила, поскольку появилась недавно. 

Автоматические окна, в основном, можно встретить в коммерческом секторе, в офисах, спортивных и торговых центрах. В жилых помещениях автоматические системы встречаются редко.  

Окна с автоматикой управляются с помощью пульта дистанционного управления. Предполагается не только открытие и открытие оконных створок, но и настройка довольно полезных функций. Дистанционно можно задать определенное время срабатывания нужного положения системы. 

Регулировка угла открытия створки. Функция полезна, когда приходится несколько раз в день открывать и закрывать окна, регулировать уровень проветривания в помещении. Уместно в летний период, так как кондиционеры установлены не у всех. 

Затемнение окон. Пульт ДУ позволит регулировать уровень освещения, если комната находится на солнечной стороне. Установив автоматическую систему на окна, можно забыть о шторах или жалюзи, которые приходится открывать и закрывать вручную.

Закрывание при выпадении осадков. Благодаря этой функции можно не беспокоиться о том, какая погода ожидается за окном. Уходя из дома, не придется проверять, закрыты ли вы все окна. Специальные датчики уловят изменения погоды и система автоматически закроет створки. 

Длительный срок службы. Механизм всегда открывается аккуратно. Нагрузка на конструкцию рассчитана равномерно. 

Система автоматического открывания окон незаменима в доме, где живут дети, пожилые и маломобильные люди. Домочадцам не надо лишний раз подходить к окнам. Такие окна также устанавливаются в крупных проемах, где управление вручную затруднительно. Автоматика будет удобной для управления окнами в труднодоступных местах – на мансарде, под потолком и тому подобное. 

Заказать установку такого механизма в Ярославле можно в компании “ЭкоПроф”. Мы реализуем автоматику дверей и окон фирмы GEZE.