Компания ЭкоПроф совместно с компанией Hörmann запустила партнёрский сайт! Обзор продукции, полный каталог и многое другое! Перейти в каталог
 Expert Somfy +7 (4852) 26-70-20

Герметизаторы ворот – виды и их применение

Герметизаторы ворот Hörmann предназначены для решения различных задач в зависимости от особенностей объекта. 

Чаще всего конструкции используются в комбинации с перегрузочными мостами. Герметизаторы защищают грузы от неблагоприятных погодных условий, исключают потери рабочего времени и экономят энергетические затраты. При этом нет необходимости в установке козырьков и пристроек к рампе.

 

Виды герметизаторов и их применение

1.  Тентовые герметизаторы ворот

Универсальный вариант, поскольку подходит для грузовых автомобилей любых габаритов. Верхний и боковые тенты монтируются на оцинкованный раме, создавая прочную конструкцию. В случае необходимости отдельные элементы можно просто и быстро заменить.

2. Надувные герметизаторы ворот

Также подстраиваются под любые грузовики. Отличаются тем, что надуваются вокруг транспортного средства без ограничения зоны движения дверей. Превосходное уплотнение сохраняет температурные условия, созданные в складском помещении. После окончания погрузки надувные герметизаторы быстро приводятся в исходное состояние.

3. Герметизаторы ворот с подушками 

Оптимальны для пристыковки грузовика или сменного трейлера с аналогичными размерами, одинаковым кузовом и без верхнего клапана. Герметизаторы с подушками изолируют не только переход от машины к зданию, но и пространство между ТС и открытой дверью.

 

Перечисленные виды герметизаторов могут иметь дополнительное оснащение и различные варианты исполнения в зависимости от способа и длительности пристыковки грузовой машины к месту погрузки. Для получения более подробной информации свяжитесь с нами или пройдите по ссылке.