Компания ЭкоПроф совместно с компанией Hörmann запустила партнёрский сайт! Обзор продукции, полный каталог и многое другое! Перейти в каталог
 Expert Somfy +7 (4852) 26-70-20

На что стоит обратить внимание при выборе рольставен

Рольставни для загородного дома или дачи – актуальное и современное решение для защиты от повреждений и проникновений. Уезжая из дома на длительное время, можете обезопасить жилище с помощью данного приспособления.

Рольставни – это механическое устройство, призванное выполнять защитные функции окон и дверей. Управлять им можно с помощью электродвигателя или механического привода. Рольставни можно установить на любые проёмы, благодаря универсальности и удобству в эксплуатации.

Рольставни состоят из короба, защитного скручивающегося полотна и боковых направляющих. По видам монтажа они делятся на встроенные и накладные. На рынке встроенные рольставни более популярны из-за повышенной надёжности.

Преимущества рольставен

  • компактный размер;
  • эстетичный внешний вид;
  • широкая цветовая гамма;
  • простота в уходе;
  • возможность регулировки;
  • тепло- и звукоизоляция.

Чтобы рольставни выполняли свои функции стопроцентно, перед покупкой учтите несколько факторов.

  1. Материал. Рольставни изготавливают из алюминия или металла. Если первый вариант хорош компактностью и небольшим весом, то рольставни из оцинкованного листа выигрывает прочностью.
  2. Цена. Алюминиевые рольставни дешевле металлических. Рольставни с электроприводом стоят дороже аналогов с механическим управлением.
  3. Технические особенности. Для удобства использования и увеличения срока службы, рольставни рекомендуем оснастить автоматикой. Электрическая система управляется с помощью пульта или кнопки. Все окна можно подсоединить к единой системе и приводить в действие единовременно.
  4. Производитель. Рольставни, как правило, покупают один раз и надолго, поэтому стоит отдать предпочтение проверенным производителям, которые предоставят сертификаты качества.
  5. Гарантия. Бесплатное гарантийное обслуживание защитит вас от незапланированных затрат при обнаружении производственных дефектов в процессе эксплуатации рольставен.