Компания ЭкоПроф совместно с компанией Hörmann запустила партнёрский сайт! Обзор продукции, полный каталог и многое другое! Перейти в каталог
 Expert Somfy +7 (4852) 26-70-20

Откатные ворота “Алютех”: конструкция и преимущества

Сегодня самонесущие откатные ворота по популярности ничуть не уступают традиционным распашным моделям. Высокий спрос на откатные ворота, в первую очередь, обусловлен удобством эксплуатации.

 

Конструкция откатных ворот (схема)

Самонесущая конструкция состоит из алюминиевой рамы с заполнением, которая перемещается по роликовым опорам. Опоры для откатных ворот устанавливают на фундаменте за проёмом. Грамотная установка откатных ворот позволяет без усилий открывать и закрывать их вручную. Ворота запираются с помощью задвижки (засова).

конструкция

 

Преимущества откатных ворот “Алютех”

Откатные ворота “Алютех” нового поколения станут достойной защитой территории дач, загородных домов и промышленных объектов. Они сочетают в себе высокое качество, современные технологии, прочность и красивый дизайн. Потребители выбирают сдвижные ворота, учитывая следующие качества:

  • доступная цена
  • срок эксплуатации более 15 лет
  • большой выбор вариантов заполнения полотна
  • надёжность комплектующих
  • ремонтопригодность.

При производстве откатных ворот используются оригинальные комплектующие, изготовленные на предприятиях группы компаний “Алютех”. Каждый этап разработки и производства продукции проходит под контролем, что гарантирует высокое качество и длительный срок эксплуатации ворот.

7 причин купить откатные ворота “Алютех”

  1. Разнообразие. Производитель предлагает более 20 вариантов внутреннего и закладного заполнений полотна откатных ворот. Это позволяет заказать изделие, максимально удовлетворяющее требования заказчика по дизайну и стоимости.
  2. Надёжность. При производстве основных элементов конструкции используется алюминиевый профиль с полимерным покрытием, которое защищает от коррозии и увеличивает срок службы ворот.
  3. Прочность. Универсальный алюминиевый профиль шины размерами 9,6 на 17,7 сантиметров, совмещенный с профилем рамы служит гарантией высокой прочности и надёжности конструкции откатных ворот.
  4. Долговечность. Конструкция ворот рассчитана на 25 тысяч циклов открывания и закрывания ворот – это означает, что ворота прослужат как минимум 15 лет.
  5. Защита. Скрытый крепеж обеспечивает высокой защитой от взломов и доступа злоумышленников. Кроме того, из-за отсутствия видимых элементов крепежа, ворота выглядят более эстетично и современно.
  6. Бесшумность. Благодаря использованию опор с роликами из современного синтетического материала (стеклонаполненный полиамид) и нейлоновой зубчатой рейки ворота работают тихо.
  7. Простота обслуживания. Повреждения, возникшие в процессе эксплуатации, легко устранить, не демонтируя сами ворота. Конструкция позволяет заменить заполнение быстро и легко.

 

Автоматические откатные ворота

Управлять откатными воротами можно как вручную, так и автоматически. Во втором случае ворота открываются и закрываются нажатием кнопки пульта ДУ. Конструкцию можно оснастить специальными приборами, которые контролируют движение ворот, тем самым обеспечивая безопасный проход людей, животных и проезд машин.

Автоматические ворота можно доукомплектовать опорной рамой для бетонирования, поддерживающим столбом и раскосом, зубчатой рейкой.

Чтобы откатные ворота служили долго и не использовались без надобности, рекомендуем конструкцию дополнить отдельно стоящей калиткой для удобного прохода на территорию. Такое решение часто практикуется на промышленных объектах и дачах.

 

Купить откатные ворота в Ярославле можно в компании “ЭкоПроф”. Мы гарантируем высокое качество, надёжность изделий и индивидуальный подход к каждому клиенту.