Компания ЭкоПроф совместно с компанией Hörmann запустила партнёрский сайт! Обзор продукции, полный каталог и многое другое! Перейти в каталог
 Expert Somfy +7 (4852) 26-70-20

Смарт-стекло в интерьере: особенности и возможности применения

Смарт-стекло – это стекло, которое способно менять свою прозрачность. Оно может из прозрачного превращаться в непроницаемое матово-белое одним нажатием кнопки выключателя. Процесс переключения происходит под действием электрического тока. 

Секрет умного стекла состоит в специальном слое кристаллов, находящихся между парой стекол. Когда на кристаллы действует ток, они выстраиваются в определенном порядке и стекло становится полностью прозрачным. То есть в выключенном состоянии кристаллы располагаются хаотично, не давая солнечным лучам проходить через стекло. При этом стекло становится белым. 

Такое современное устройство используется во всех отраслях и сферах человеческой деятельности. Умное стекло подходит для остекления жилых домов, административных зданий, бизнес-центров, культурных и спортивных объектов, торговых зданий. Широко применяется в качестве офисных и межкомнатных перегородок. Стеклянная перегородка с регулируемой прозрачностью может, например, быть ширмой, декоративным предметом интерьера или окном. 

Преимущества смарт-стекла:

  • быстрое переключение;
  • легкость в управлении;
  • малое энергопотребление;
  • теплосбережение;
  • прочность;
  • легкость в уходе, простота в обслуживании.

 

Заказать установку умного стекла в Ярославле можно в компании “ЭкоПроф”. Мы подберем подходящий вариант, свяжитесь с нами для обсуждения вашего проекта.