Компания ЭкоПроф совместно с компанией Hörmann запустила партнёрский сайт! Обзор продукции, полный каталог и многое другое! Перейти в каталог
 Expert Somfy +7 (4852) 26-70-20

Использование пластиковых завесов

Пластиковые завесы широко применяются на производстве, в цехах и складских помещениях, но вместе с тем используются для разграничения рабочего пространства в офисах. Они идеально подходят для мест с высоким уровнем проходимости, где стандартные двери не удобны. Пластиковые завесы, установленные на въезде в здание, обеспечивают дополнительную светопроницаемость и экономию электроэнергии. В отличие от обычных дверей такие завесы герметичны и надежны. Они открывают проем не полностью, а лишь на расстояние, необходимое для проезда транспорта, после чего моментально самостоятельно закрываются. Это способствует сохранению температуры в здании.

Использование пластиковых завес как альтернатива другим видам дверей ведет к сокращению энергозатрат на 30-40%, что достигается с помощью сохранения температурного режима помещения и, как следствие, сокращения времени работы электрообогревательных или охлаждающих воздух приборов. Также использование пластиковых завес снижает уровень шума и пыли, поступающих с улицы, нейтрализует сквозняки. При этом их стоимость ниже, чем у металлических ворот, а эксплуатационные характеристики не уступают более дорогим материалам.

Пластиковые завесы прослужат не один год, в том числе и в помещениях с невысоким температурным режимом. Завесы ПВХ имеют различный размер полос и уровень перекрытия друг друга, что определяет условия их эксплуатации. Полосы изготавливаются из двух слоев пленки, имеющей разные температурные характеристики.

В зависимости от типа пленки пластиковые завесы могут выдерживать температуру от -40 до +50 градусов по Цельсию. Такие завесы обладают более легкой проходимостью, чем иные двери, для того чтобы миновать их не требуется никаких усилий. Пластиковые завесы отвечают требованиям техники безопасности, их не заклинит в критической ситуации, они и не станут препятствием на вашем пути, при пожаре пластик не горит. При этом они легко монтируются и просты в эксплуатации, не требуют специализированного ухода. Чтобы завесы оставались чистыми, достаточно протереть их с помощью воды и чистящего средства.