Компания ЭкоПроф совместно с компанией Hörmann запустила партнёрский сайт! Обзор продукции, полный каталог и многое другое! Перейти в каталог
 Expert Somfy +7 (4852) 26-70-20

Основные преимущества алюминиевых окон

Ранее алюминиевые окна широко использовались в зданиях общественного и производственного типа. Сейчас современные технологии дают возможность применять их в жилых и офисных помещениях. Алюминиевые окна по своим характеристикам превосходят ряд конструкций из дерева и металлопластика. Благодаря этому они обрели широкое признание среди покупателей.

В числе важнейших плюсов алюминиевых окон – легкость и прочность материала. Это позволяет производить конструкции крупных размеров, и оформлять фасады согласно тенденциям современной городской архитектуры. В то же время, производители гарантируют защиту помещения от проникновения «незваных гостей».

Высокие данные сбережения тепла алюминия позволяют экономить расходы на обогрев помещения, не отказывая себе в комфорте. Алюминиевые окна можно открывать способом купе с помощью механических и автоматических механизмов. Они очень просты в установке и эксплуатации. Окна из алюминия привлекают внимание дизайнеров и архитекторов большим выбором цветов и симпатичной внешностью.

Алюминиевые окна функционируют дольше деревянных и пластиковых аналогов, что позволяет применять их в сложных архитектурных проектах. Благодаря пожаробезопасности и выносливости к перепадам температур, алюминиевые окна подходят для использования в разных регионах и странах с различными климатическими условиями.

Купить алюминиевые окна в Ярославле предлагает компания «ЭкоПроф». Мы на собственной производственной базе изготавливаем качественные окна из алюминиевых профилей итальянской фирмы NewTec, ведущего немецкого поставщика Schüco и российского «ТатПроф».

Производитель предлагает покупателю алюминиевые окна «холодного» и «тёплого» типа.

  • «Холодные» окна обычно ставят в местах, где нет потребности регулярно поддерживать высокую температуру, а именно – при остеклении балконов и лоджий, веранд и беседок. Такие окна изготавливают из облегчённой фурнитуры и 6-миллиметрового стекла. При этом не используются термовставки, что позволяет купить окно дешевле.
  • «Тёплые» окна используют в жилых помещениях и офисах, где важно поддерживать тепло и уют. Их утепляют термовставками, которые предотвращают промерзание конструкции. Также при их изготовлении используются уплотнения, что повышает звуко- и теплоизоляционные характеристики.