Компания ЭкоПроф совместно с компанией Hörmann запустила партнёрский сайт! Обзор продукции, полный каталог и многое другое! Перейти в каталог
 Expert Somfy +7 (4852) 26-70-20

На что обратить внимание при выборе пластиковых окон

Пришла пора заменить окна в своей квартире? Сегодня на рынке большой выбор производителей, которые предлагают купить качественные окна в Ярославле по выгодным ценам. Чтобы ваши новые окна прослужили долго и выполняли все возложенные на них функции, выбирайте их с умом. Не стесняйтесь задавать вопросы продавцам, попросите показать реальные примеры выполненных работ.

5 советов, как выбрать пластиковые окна

  1. Следуйте правилу “окно = профиль + стеклопакет + фурнитура”. Профиль – главное, но не единственное важное составляющее пластиковых окон. Действительно, структура профиля, его внешний вид и наличие армировки непосредственно влияют на технические характеристики окон. Однако, убедившись, что вам действительно предлагают отменный профиль, не спешите оформить покупку. Чтобы окна отлично справлялись со звуко- и теплоизоляцией, качество стеклопакета тоже должно быть на высоком уровне. В противном случае возможна скорая разгерметизация окон. Попросите сертификаты качества и соответствия, изучите отзывы о марке. Узнайте, какие стекла и герметики использует компания, где и как изготавливают стеклопакеты. Надёжный продавец всю информацию предоставит без проблем. Наконец, чтобы окна служили на отлично, выберите качественную фурнитуру. Экономия на фурнитуре может привести к постоянным расходам на ремонт. Даже самый дорогой профиль не может исключить скрипение при открывании окна, заедания механизмов, а то и перекоса створки. Все эти важные функции возложены именно на фурнитуру.
  2. Заранее позаботьтесь о режиме “форточка”. Фрамужное открывание позволит проветривать помещение без опасности для домочадцев. Это особенно актуально для семей с детьми. Также подумайте о том, как вы будете мыть окна. Удобнее всего мыть окна с возможностью открытия обоих створок.
  3. Не ведитесь на очень низкую цену. Качественные пластиковые окна из хороших материалов не могут стоить “три копейки”. Поэтому, если вам какая-то неизвестная фирма предложит пластиковые окна “почти даром”, будьте бдительнее. Вполне вероятно, что окна из дешевых материалов в процессе эксплуатации покажут себя с худшей стороны. И не факт, что вы потом найдете продавца для решения проблем. Остерегайтесь мошенников!
  4. Монтаж окон доверьте профессионалам. От правильной и аккуратной установки зависит надёжность и долговечность эксплуатации ваших окон. Поэтому, если вы не специалист в этой области, рекомендуем такое ответственное дело поручить мастерам. При этом, в ваших силах проследить за качеством сборки: убедитесь, что швы сварки ровные, чистые, аккуратные. Обязательно при мастерах проверьте, как работает фурнитура – не должно быть скрипов и заеданий.
  5. Не бойтесь быть назойливыми. Задавайте менеджерам все вопросы без стеснений. Вы платите деньги, поэтому имеете полное право получить любую информацию. Спрашивайте не только о продукции, но и об условиях транспортировки, установки пластиковых окон.

Уважаемые покупатели! Компания “ЭкоПроф” предлагает вам пластиковые окна, качество которых проверено временем и реальными покупателями. Заказать окна и подходящие к ним жалюзи можно в нашем офисе, который расположен по адресу: Ярославль, проспект Толбухина, 3 (ТСЦ Формула), 3 этаж. Задать свои вопросы можете по телефонам, указанным на сайте в разделе “контакты”.