Компания ЭкоПроф совместно с компанией Hörmann запустила партнёрский сайт! Обзор продукции, полный каталог и многое другое! Перейти в каталог
 Expert Somfy +7 (4852) 26-70-20

Алюминиевые окна и двери: преимущества

В мире современных технологий мы стремимся максимально улучшить качественные показатели условий проживания и стремимся к комфорту. При этом неизбежно растут требования к конструкциям, предназначенным для естественного освещения помещений и вентиляции, а также для защиты от шума и пыли.

Компания “ЭкоПроф” предлагает алюминиевые окна и двери, изготавливаемые с применением современных научных разработок. Благодаря высоким техническим характеристикам и функциональности, алюминиевые оконные и дверные системы обрели высокую популярность на рынке. Сегодня в сфере строительства алюминиевые конструкции практически не имеют конкурентов.

В России алюминиевый профиль широко применяется ввиду великой устойчивости к перепадам температуры, что характерно для местного климата. Более того, он обладает высокими звукоизоляционными и термоустойчивыми свойствами. Алюминиевый профиль позволяет использовать разнообразную цветовую гамму, что немаловажно в сфере строительства и архитектуры.

Преимущества окон и дверей из алюминиевого профиля

  • экологически чистый и безопасный материал
  • пожаростойкость
  • легкость
  • прочность
  • высокие показатели теплоотдачи и звукоизоляции
  • привлекательный внешний вид
  • возможность выбора цвета под общий дизайн

Алюминиевые окна

Окна из алюминиевого профиля бывают “тёплыми” и “холодными”.  Окна холодного типа предназначены для установки в нежилых помещениях, в частности, в парковках, галереях, подсобках, балконах. В производстве тёплых окон используются изоляционные материалы и особые технологии, которые позволяют сохранять тепло и комплектуются одинарными и двойными стеклопакетами.

К преимуществам алюминиевых окон по достоинству относится простой уход за изделием, так как материалу свойственно не накапливать на поверхности грязь и пыль. Важным достоинством алюминиевых окон является их пожаробезопасность.

Окна из алюминиевого профиля бывают глухими и открывающимися. Вторые разделяются на полностью или частично откидные и наклонно-поворотные. Алюминиевые окна способны сохранять свои свойства, что благоприятно влияет на длительность срока эксплуатации (до 80 лет). Особенности материала позволяют перевозить изделия и монтировать алюминиевые конструкции.

Алюминиевые двери

Двери из алюминиевого профиля способны прослужить длительное время, благодаря высоким физическим свойствам материала. Они легкие и при этом очень прочные. Алюминиевые двери применяются в разных климатических зонах, так как легко переносят резкие перепады температуры и не поддаются коррозии.

Алюминиевые двери по типу открытия разделяются на распашные, маятниковые и радиусные.

Распашные двери из алюминиевого профиля открываются только в одну сторону и бывают одностворчатыми или двустворчатыми.  Маятниковые двери открываются и закрываются в обе стороны и используются в местах среднего потока людей. Радиусные раздвижные двери устанавливаются в местах большого потока людей. Управлять ими можно при помощи ручных или автоматических устройств.