Компания ЭкоПроф совместно с компанией Hörmann запустила партнёрский сайт! Обзор продукции, полный каталог и многое другое! Перейти в каталог
 Expert Somfy +7 (4852) 26-70-20

Жалюзи плиссе: особенность, преимущества и типы управления

Современный рынок предлагает покупателю огромный выбор “одежды” для окон, начиная от традиционных тканевых штор до современных жалюзи с дистанционным управлением. Среди всего разнообразия популярностью пользуются жалюзи, изготовленные из плиссированной ткани. Отсюда и название “шторы плиссе”.

Особенность жалюзи плиссе заключается в конструкции изделия. Она представляет собой два или три профиля анодированного алюминия, между которыми расположено само полотно. При поднятии и опускании жалюзи ткань складывается в гармошку, образуя мелкие параллельные складки.

жалюзи

Преимущества жалюзи плиссе

В отличие от других видов жалюзи, плиссированные шторы подходят для установки на окна как обычных прямоугольных, так и нестандартных форм, например, трапеции или полукруга. Это одно из главных преимуществ данной системы защиты от солнца. Жалюзи плиссе смотрятся на створке окна аккуратнее своих аналогов. Разнообразие тканей по фактуре и цвету позволяет подобрать лучший вариант, гармонирующий с общим интерьером помещения. Примечательно, что для изготовления штор плиссе часто используют полотна с эффектом перламутра или алюминиевым напылением для лучшего отражения света и ультрафиолетовых лучей.

Типы управления жалюзи плиссе

Управлять жалюзи можно при помощи ручки, шнура или цепочки, а также дистанционного пульта управления. Если вам нужно установить плиссированные шторы на мансардные или потолочные окна, поднимать и опускать их поможет специальный стержень управления.

 

Компания “ЭкоПроф” предлагает купить в Ярославле жалюзи плиссе по доступным ценам. При производстве изделий используются только высококачественные материалы и комплектующие. Защитите ваши окна от прямых солнечных лучей и посторонних глаз, используя современные, эстетичные и практичные шторы плиссе.